Henri FANTIN-LATOUR
Les Brodeuses (3e pl.). 1898. Lithographie. 162 x 208. Hédiard-Mason 143. Très belle épreuve sur chine appliqué, du tirage donné en prime par L’Estampe et l’Affiche. Deux petites rousseurs claires en pied. Toutes marges.