Aristide MAILLOL
Femme étendue sur une draperie. Vers 1895. Gravure sur bois. 79 x 224. Guérin 6. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, numérotée et signée du monogramme au crayon. Deux fins plis de tirage obliques en tête du feuillet, pénétrant légèrement dans le sujet. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).