L'attaque des loups sauvages.
Huile sur toile, signée en bas à droite en cyrillique et datée 1888. Conservée dans un important cadre ancien en bois doré sculpté à motif d'acanthes et de coquillages. Restaurations, quelques accidents au cadre, mais bon état.
A vue: H.: 66 cm - L.: 98 cm.
Cadre: H.: 69 cm - L.: 129 cm.