Lot n° 586

Résultat :
Estimation :

BRACELET EN OR JAUNE. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Composé d'une chainette à maillons et orné d'un saphir cabochon dans un entourage de diamants de taille ancienne. Bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: K ?: (Carl Fabergé). H.: 2 cm - L.: 19 cm. Poids brut: 34 grs.