BRACELET EN OR JAUNE.
Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg,... Lot 586
Résultat :
Estimation :
BRACELET EN OR JAUNE.
Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Composé d'une chainette à maillons et orné d'un saphir cabochon dans un entourage de diamants de taille ancienne. Bon état général.
Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: K ?: (Carl Fabergé).
H.: 2 cm - L.: 19 cm.
Poids brut: 34 grs.