PETIT CADRE.
De forme ovale, à décor d'une frise ciselée en agent sertie de petites turquoises, contenant un portrait photographique de la reine Victoria-Eugénie d'Espagne. Bon état, manque son pied chevalet au dos.
Travail étranger du XXe siècle.
H.: 6 cm. - L.: 5 cm.