* PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR.
De forme... Lot 389
Résultat :
Estimation :
De forme cylindrique, ornés sur une face du monogramme du roi Alphonse XIII (A XIII) sous couronne royale sur fond émaillé bleu et sur l'autre face d'un monogramme E.R. sous couronne royale au centre d'un écusson sur fond émaillé bleu.
On y joint deux boutons de col. Petits accidents, mais bon état général.
Travail étranger du XXe siècle.
Poids total brut: 10 grs.