Lot n° 387

Résultat :
Estimation :

ÉTUI À CIGARES EN RONCE DE TUHYA. De forme rectangulaire, couvercle à charnière orné d'une plaque en bronze doré portant l'inscription: «Contract bridge score» donnant les instructions pour compter les points lors d'une partie de bridge. A l'intérieur de l'étui apparait le monogramme du roi Alphonse XIII d'Espagne (A) sous couronne royale. Usures du temps, mais bon état. Travail étranger du XXe siècle. L.: 11, 5 cm. - L.: 8, 5 cm - E.: 1, 5 cm.