Lot n° 22

Estimation :

ITALIE - ORDRE DE SAINT MAURICE ET LAZARE, créé en 1572. Ensemble de grand officier comprenant : -Bijou. Or et émail. Ht : 8,5 cm. Poids brut : 28 gr. -Plaque. Argent et émail. Revers à attache basculante et marque du fabricant CRAVANZOLA. Diam : 7,5 cm. Poids brut : 64 gr. Dans son écrin de la Maison CRAVANZOLA au chiffre du Roi Victor Emmanuel. (TTB) (Infimes cheveux) Provenance : Famille MASPERO. (Lot reproduit au catalogue)