Lettre manuscrite signée «Yo el Rey», datée du 20 avril 1705, Buen Retiro, adressée au marquis Jacques de Puységur (1656-1743), 1 page ½ in-folio, texte en espagnol, rousseurs et déchirures.
On y joint sa traduction française.
Lettre qui traite du règlement des rations, du pain et du fourrage que l'intendant aura à livrer aux majors dont le marquis de Puységur fait partie.