Lot n° 25

Estimation :

MARIE-THÉRÈSE, princesse de Lamballe (1749-1792). Petit buste en biscuit la représentant vers la fin de sa vie, reposant sur un socle circulaire en bronze doré. Petits accidents et usures du temps. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 16 cm - L.: 10 cm.