Lot n° 23

École Française du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait de la princesse Louise-Henriette de Bourbon-Condé, dite Madame de Vermandois (1703-1772), en tenue de mère supérieure de l'abbaye de Beaumont-les-Tours. Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Petits accidents, rentoilage, mais bon état général. A vue: H.: 54 cm - L.: 39, 5 cm. Cadre: H.: 64, 5 cm - L.: 50 cm.