PAIRE D'APPLIQUES À MIROIR.
En bronze doré, de forme rectangulaire, ornées de deux bras de lumières, à décor ciselé de rinceaux feuillagés et sommés d'une fleur de lys flanquée de deux dauphins.
Usures du temps mais bon état.
Travail français du XXe siècle.
H.: 32 cm - L.: 20 cm.