Portrait de Marie Lezczinska, reine de France, née princesse de Pologne (1703-1768).
Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Petites restaurations, accidents au cadre, mais bon état dans l'ensemble.
A vue: H.: 45 cm - L.: 35 cm.
Cadre: H.: 57 cm - L.: 45, 5 cm.