Pierre BONNARD 1867-1947
Enfant jouant auprès... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Pierre BONNARD 1867-1947
Enfant jouant auprès de la lampe
Pastel gras sur papier épais contrecollé sur carton lui-même marouflé sur toile, signé en bas à gauche
30,5 x 35,5 cm.
(Papier avec nombreuses pliures et marques)
(Restauration sur le pourtour du papier et le visage de l'enfant).