Camille FLERS 1802-1868
La Seine aux environs... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Camille FLERS 1802-1868
La Seine aux environs de la Roche-Guyon, 1845
Pastel signé en bas à gauche, daté 1845, situé au verso "La Seine aux environs de la Roche-Guyon"
18 x 30,3 cm (à vue).
Provenance : Frédéric Thesmar - Galerie Lambert : Paris-Cannes.
Dédicacé : Flers "à son ami Monsieur Daveau en reconnaissance des bons soins qu'il a donné à sa femme malade".