Lot n° 235

Estimation :

Grand lot d'environ 500 monnaies françaises, coloniales, XXème siècle en métal divers : Comores, Réunion, Nouvelle Calédonie, Polynésie, Tunisie, Cameroun... On joint : Quatre médailles françaises du XXème siècle, dont une en argent (Poids : 98 g). Dans l'ensemble de TTB à Superbes.