Trois montres en argent (800) :
- Deux de col.
Cadrans émaillés blancs à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel et mouvement mécanique à remontage à clef. Couvercles gravés de rinceaux et de cartouches.
- Une de gousset.
Cadran émaillé blanc à décor de guirlandes de fleurs, index à chiffres romains.
Couvercle gravé d'un marin et d'une femme.
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Poids brut total : 112 g.
On joint :
- Un lot de bijoux en métal (une bague, un bracelet, un collier).
- Une clef de remontage.