Lot n° 50

Estimation :

Trois montres en argent (800) : - Deux de col. Cadrans émaillés blancs à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel et mouvement mécanique à remontage à clef. Couvercles gravés de rinceaux et de cartouches. - Une de gousset. Cadran émaillé blanc à décor de guirlandes de fleurs, index à chiffres romains. Couvercle gravé d'un marin et d'une femme. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut total : 112 g. On joint : - Un lot de bijoux en métal (une bague, un bracelet, un collier). - Une clef de remontage.