Petite montre de col en or jaune (750)
Couvercle à décor émaillé d'une fleur centrée d'une rose en serti clos.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750), signé JCA Gondy.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 17 g. - H. : 35 mm.