Deux montres de gousset en or jaune (750) à couvercle guilloché et centré d'un cartouche, l'un chiffré.
Cadrans émaillés blanc à index chiffres romains en noir pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes en noir ou rouge pour les minutes.
Mouvements à clé.
- L'une au cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 61,7 g.
- L'autre à cache-poussière en métal.
Poids brut : 56,7 g.
Accident au cadran, manque une aiguille, manque la bélière, chocs et usures.
On joint :
Deux clés de remontage.