Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier de forme tonneau, épaulé de deux motifs godronnés.
Cadran à fond crème, index chiffres arabes et bâtons peints en noir pour les heures, et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or jaune (750) à maillons articulés, fermoir cliquet à huit de sécurité, probablement rapporté.
Poids brut : 19,8 g. - Long. : 18 cm.
Accident, rayures.