Montre de gousset en or jaune (750)
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Couvercle à fond uni chiffré BM.
Cache-poussière en or jaune (750), inscription : 'Reconnaissance 1896'.
Poids brut : 73,1 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures.