Trois montres :
- une de gousset en argent (min. 800).
Poinçon crabe.
Couvercle à décor d'un cartouche et de feuillages.
Boîtier circulaire à décor de rinceaux feuillagés.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, rails et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en argent (min.800).
Manque une aiguille, manque la vitre, rayures.
- une de gousset en argent (min.800)
Poinçon crabe.
Couvercle à décor floral.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes.
Cache poussière en argent (min.800)
Manque la vitre, rayures.
Poids brut total : 39,2 g.
- une de poignet en métal.
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures et les minutes.
Manque la vitre, manque une aiguille, chocs, rayures.
H. : 40 mm.