Montre de col en or jaune (750).
Couvercle à décor ciselé d'un monogramme 'MB'.
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 22 g. - Diam. : 26 mm.
On y joint :
Deux chaînes en métal doré à maille singapour et maille forçat.