Pendulette de bureau en argent (min 800) et métal doré à décor ajouré de feuilles de vigne vierge, signée.
Boîtier circulaire, cadran émaillé blanc, index à chiffres arabes et rails, trotteuse à six heures.
Poids brut : 236 g.
On joint :
Une plaque en cuivre désargenté gravée d'une scène intitulée "Première invitation".