Montre de dame, boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond crème à index bâtons appliqués pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir imitation crocodile blanc, à boucle ardillon en métal, rapporté.
Poids brut : 19,3 g.
Rayures, oxydations au cadran. Usures et accidents au bracelet.