Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran champagne, signé, index à chiffres arabes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Non signé. Remontoir en métal.
Cache poussière en or jaune (750) marqué "Fabrique Movado".
Poids brut : 51,4 g. - Diam. boîtier : 43 mm.
Verre et une aiguille manquants. Usures au cadran. Chocs.