Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran à fond doré à index bâtons appliqués pour les heures, signé.
Couvercle à fond uni à chiffre ciselé LMA et daté 14-8-79.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 53994304.
Poids brut : 34,8 g. - Diam. : 39 mm.
Avec boîte et garantie.
On y joint un chaîne de montre en métal.