Montre bracelet d'homme en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond doré à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6H, signé.
Fond en or jaune (750), signé LEROY et numéroté 5538.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir imitation crocodile à boucle ardillon en métal.
Poids brut : 28,1 g. - Long. : 21 cm. - Diam. boîtier : 30 mm.
Rayures. Deux aiguilles et la vitre manquantes. Bracelet usé.