Montre sphérique en argent (925) et émail bleu semé d'étoiles dorées sur fond guilloché.
Cadran émaillé crème à index chiffres arabes et flèches appliqués pour les heures, signé.
Poinçon canard.
Poids brut : 14,7 g. - H. : 21 mm.