Scène d’atelier
signé du paraphe ‘Th’ (en bas à droite) ; signé de nouveau et daté ‘par Théodore Werner 1926’ (au revers)?aquarelle sur papier?39.8 x 33.5 cm.
SIGNED WITH THE INITIAL LOWER RIGHT; SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE; WATERCOLOUR ON PAPER; 15.5/8 X 13.1/4 IN.
Provenance :
Michel Seuphor, Paris (don de l’artiste). Collection privée, France.