Lot n° 30

PAUL JOOSTENS (1889-1960)

Estimation :

Promenades signé ‘P. Joostens’ (en bas à droite) aquarelle et graphite sur papier 26.2 x 35.1 cm. SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; 10.5/16 X 13.8/16 IN. Provenance : Michel Seuphor, Paris (don de l’artiste). Collection privée, France.