Bal à la Gaité-Montparnasse
signé ‘P joostens’ (en bas à droite), daté et situé ‘Gaité 17’ (en bas à gauche)?graphite et aquarelle sur papier?24 x 32.7 cm.
Exécuté en 1917
SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND LOCATED LOWER LEFT;?PENCIL AND WATERCOLOUR ON PAPER; 9.1/2 X 12.7/8 IN.; EXECUTED IN 1917.
Provenance :
Michel Seuphor, Paris (don de l’artiste). Collection privée, France