Lot n° 48

Estimation :

Broche de forme ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) formant un motif floral ajouré serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose. Fin du XIXème siècle. Diam : 2,7 cm Poids brut : 10,6 g