ROBERT PHILLIPS
Broche de forme ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes) ajourée et ornée de huit poissons émaillés rouge et blanc et rayonnant autour d’une perle de culture rapportée. Epingle en or jaune 14 carats (585 millièmes). Poinçon d’orfèvre Robert Phillips. Travail anglais de l’epoque Victorienne.
Diam : 3,3 cm Poids brut : 13,4 g