Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un rubis birman rond non chauffé d’environ 0,77 carat épaulé de deux diamants de taille ancienne d’environ 0,40 carat chacun.
Taille de doigt : 57 Poids brut : 4,4 g
Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage.