Lot composé de :
GEORG ANTON SCHEID
Broche barrette en argent (925 millièmes) ornée d’un mascaron. Vienne fin du XIXème siècle. Poinçon d’orfèvre de Georg Anton Scheid.
Longueur : 5 cm Poids brut : 6,1 g
WIESE
Épingle de cravate en or rose 18 carats (750 millièmes) ornée d’une pièce antique. Poinçon d’orfèvre Wiese.
Hauteur : 8,8 cm Poids brut : 5,8 g