Insigne de la Primrose League en or jaune 14 carats... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Insigne de la Primrose League en or jaune 14 carats (585 millièmes) à décor émaillé polychrome de deux primevères et d’une couronne, porte l’inscription «Imperium et libertas» sur un phylactère. (Accidents à l’émail).
Longueur : 3 cm Hauteur : 2,3 cm Poids brut : 2,6 g