Paire de boutons d’oreilles fleur en argent (925... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paire de boutons d’oreilles fleur en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) chacun serti d’une tourmaline rose ovale d’environ 3 carats dans un entourage de diamants ronds.
Travail étranger XIXème siècle. (Restaurations)
Hauteur : 1,5 cm Poids brut : 6,5 g