Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Eventail brisé, XVIIIème siècle, en ivoire* peint et rehaussé de fleurs et paillons or, gorge, décor au chinois, au centre, femme et musicien à la harpe (petits accidents et ruban à recoller)