Deux éventails, début XIXème, l'un, monture en... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Deux éventails, début XIXème, l'un, monture en os teinté vert, feuille en soie verte pailletée or, portant l'inscription: Vive Louis XVIII (manques et restaurations), l'autre, monture en bois laqué, feuille en gaze noire pailletée or