Lot n° 631

ROBIQUET

Estimation :

Atlas hydrographique comprenant les côtes d'Europe, d'Asie et d'Afrique, sur l'Océan Atlantique, la Mer des Indes et l'Océan Pacifique, les côtes de États-Unis, le golfe du Mexique et des Antilles, les côtes du Brésil et la Patagonie, les côtes du Chili, du Pérou et de l'Amérique Centrale, de la Californie, etc. Paris, 1856, in-plano, demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre dans un cartouche sur le premier plat (reliure de l' époque). 72 cartes. Gardes renouvelées.