Lot n° 471

RIVOIRE DE LA BATIE (Gustave de)

Estimation :

Armorial de Dauphiné contenant les armoiries figurées de toutes les familles nobles & notables de cette province, accompagnées de notices généalogiques complétant les nobiliaires de Chorier et de Guy Allard. Lyon, Brun, 1867, in-4, demi-basane fauve marbrée à coins, dos à nerfs orné (reliure moderne). Rare édition originale illustrée de nombreux blasons dans le texte. Rousseurs marginales.