Armorial de Dauphiné contenant les armoiries figurées de toutes les familles nobles & notables de cette province, accompagnées de notices généalogiques complétant les nobiliaires de Chorier et de Guy Allard. Lyon, Brun, 1867, in-4, demi-basane fauve marbrée à coins, dos à nerfs orné (reliure moderne).
Rare édition originale illustrée de nombreux blasons dans le texte.
Rousseurs marginales.