Nobiliaire de Normandie Paris, chez l'Auteur, Aubry, Rouen, Lebrument, Cane, Massif, s.d. (1863-1864), 3 parties en 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure postérieure).
Edition originale illustrée de blasons dans le texte. Rousseurs.