Lot n° 466

LE QUIEN DE LA NEUFVILLE (Jacques)

Résultat :
Estimation :

Histoire des dauphins de Viennois, d'Auvergne et de France. Ouvrage posthume (...), mis au jour par M. Le Quien de La Neufville, petit fils de l'auteur (...). A Paris, chez Desprez, 1760, 2 volumes in-12, veau fauve moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Edition originale. Accroc à la coiffe du tome I, dos légèrement frotté, coins usés. Etiquette J. Arnaud.