La Noblesse de la sénéchaussée de Villeneuve-de-Berg en 1789. Lyon, Brun, 1894, fort in-4, demi-daim rouge, couverture conservée (reliure amateur de l' époque).
Rare édition originale tirée à 100 exemplaires numérotés de cet important recueil de généalogies.
Charnières internes renforcées. Des cahiers se déboîtent. Quelques rousseurs.