Réflexions militaires et politiques. Traduites de l'espagnol par M. de Vergy.
A Paris, chez Hippolyte-Louis Guerin, 1738, 11 volumes in-12, veau fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l' époque).
Manque en queue du tome 5 sinon bel exemplaire.
Ex-libris manuscrit non identifié sur la page de titre.