Les Chevaliers bretons de Saint-
Michel. Depuis la fondation de l'ordre, en 1469, jusqu'à l'ordonnance de 1665. Publié avec une préface et des notes par Gaston de Carné.
Nantes, Forest et Grimaud, 1884, in-8, demi-basane brune, dos à nerfs (reliure de l' époque).
Edition originale tirée à 500 exemplaires numérotés.
Etiquette ex-libris Fleury Vindry.
Dos passé et frotté. Quelques rousseurs