V.C.B. d'Argentré rhedonensis provinciae praesidis commentarii in patrias britonum leges, seu consuetudines generales antiquiss ducatus Britanniae (...). Parisiis, d'Allin, 1661, infolio, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l' époque).
Relié à la suite, du même:
Coustumes generales du pays et duché de Bretagne, reformées en l'an 1580. Parisiis, d'Allin, 1660.
Reliure défraîchie avec des manques importants et des épidermures.
Rousseurs et mouillures. Quelques galeries de ver. Annotations et quelques taches d'encre. Quelques erreurs de pagination, sans manques