ATHLÉTISME
RASETTI Georges II, dit ESTREL (1889-1957)
"Cross-country"
Huile... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ATHLÉTISME
"Cross-country"
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Haut. : 80 cm ; Larg. : 117 cm
Rasetti a participé aux Jeux Olympiques d'Amsterdam de 1928, dans la section Peinture, en présentant un gardien de but.