Ottmar ELLIGER
(Göteborg 1633-Berlin 1679)
Fleurs dans un vase sur un entablement
Panneau
27 x 19 cm
Provenance :
Collection du comte von Anhalt jusqu’au début du XXe siècle
Exposition :
Il Profumo dell’Arte. Importanti pittori di fiori del XVII e XVIII secolo, Stresa,
Palazzo dell’ex Casinò, 2014.
Oil on panel
10.6 x 7.5 in.